ФГИ отменил продажу 1% "Укртелекома" на КМФБ 20 сентября из-за отсутствия заявок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ отменил продажу 1% "Укртелекома" на КМФБ 20 сентября из-за отсутствия заявок

Фондовый рынок
127
Фонд государственного имущества отменил запланированные на 20 сентября торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" на Киевской международной фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.
Об этом Українським Новинам сообщил представитель ФГИ.
"Заявок нет", - сказал представитель.
Как сообщало агентство, в конце мая Хозяйственный суд Киева в обеспечение иска компании "Дотрин-2002" запретил проводить аукционные торги по продаже 1% "Укртелекома" на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня.
Затем 20 июля это определение было отменено Киевский апелляционным хозяйственным судом.
19 июня Хозсуд Киева в обеспечение иска ЧП "Транском" запретил продажу 1% акций "Укртелекома" на Киевской международной фондовой бирже 21 июня, на Украинской межбанковской валютной бирже 11 июля и на фондовой бирже "Иннекс" 1 августа.
ФГИ неоднократно выставлял по 1% акций "Укртелекома" на УФБ, ПФТС, КМФБ и УМВБ, однако все торги были отменены из-за отсутствия заявок, кроме торгов 15 июня, когда на ПФТС было продано 0,07% акций "Укртелекома" за 15,525 млн. гривен по стартовой цене 1,15 гривны за акцию
Сейчас ФГИ выставляет акции "Укртелекома" на УФБ по вторникам, на УМВБ по средам, на КМФБ по четвергам и на ПФТС по пятницам.
ФГИ решил продать 37,86% акций "Укртелекома" на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас