Золото будет дорожать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Золото будет дорожать

Банковские металлы
469
До конца 2007 г., благодаря ипотечному кризису в США, по прогнозам аналитиков, золото будет стоить 730 долл. за тройскую унцию, а к осени 2008 г. – 840 долл. Но эксперты не рекомендуют краткосрочные спекуляции - инвестиции в желтый металл окупаются в долгосрочном периоде.
Специалисты склоняются к тому, что золото как противостоящий доллару актив будет дорожать, поскольку велика вероятность, что американский доллар будет продолжать свое падение еще в течение шести-двенадцати месяцев. Поэтому сейчас наиболее оправданны среднесрочные (около года) и долгосрочные вложения в золото (три-пять лет).
"По состоянию на 12 сентября, соотношение евро к доллару США достигло исторического максимума EUR1/USD1,39, - говорит председатель наблюдательного совета АКБ "Правэкс-Банк" Степан Черновецкий. - Падение фондовых рынков тоже спровоцировало рост золота до 700 долл., однако сейчас ожидается небольшая корректировка по доллару, и к середине октября цена золота может снизиться до 680 долл.".
По мнению банкира, если доллар США будет и дальше падать, это будет провоцировать рост цены на золото, которое до конца года закрепится на уровне 700 долл.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас