Ющенко хочет снять мораторий на продажу земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко хочет снять мораторий на продажу земли

Казна и Политика
278
Президент Украины Виктор Ющенко заявил о возможности внесения им в Верховную Раду законопроект о снятии моратория на продажу земли после проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
"Если после проведения выборов новая коалиция будет такой же бесхребетной, как эта, и не будет иметь воли на инициативы по этим вопросам, то Президент Украины внесет инициативные законопроекты о снятии моратория и закон о формировании рынка земли", - сказал Ющенко.
Президент выразил надежду, что в рамках закона о рынке земли украинские специалисты по аграрным вопросам и руководители исполнительной власти, которые имеют отношение к рынку земли, выскажут конкретные предложения и принципы организации рынка земли. При этом Президент отметил, что структура рынка земли должна быть четко выписана.
Напомним, 31 июля заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявил, что Президент Ющенко не будет поддерживать пролонгацию моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
На данное время в Украине действует мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2008 года.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас