Автостанции будут работать по единым правилам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автостанции будут работать по единым правилам

207
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Министерству транспорта и связи Украины утвердить нормативно-правовой акт, который будет определять порядок расчета стоимости обязательных услуг автостанций. Согласно решению Комитета, это должно быть сделано до конца год, ссообщает пресс-служба АМКУ.
В частности, приказ Министерства должен установить четкую процедуру расчета стоимости указанных услуг. Процедура расчета должны отвечать Правилам предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта.
Главное, чтобы порядок сделал невозможным внесение к стоимости услуг расходов, которые непосредственно не связаны с их предоставлением. Минтранссвязи необходимо согласовать свой нормативно-правовой акт по Комитетом.
"Новый порядок положительно отразится на кошельке пассажиров и стоимости услуг, от этого также выиграют перевозчики. В другом случае нарушениям со стороны автостанций не будет конца", - подчеркнул Глава АМКУ Алексей Костусев.
Как сообщалось, сейчас стоимость сбора автостанций формируется в процентах от стоимости проезда, а не от фактических расходов автостанций. Стоимость услуги зависит от расстояния поездки, комфортности транспорта и других условий, ни одним чином не связанных с работой автостанций. Как результат, потребители платят разную стоимость за одинаковую услугу.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас