АМКУ: Деятельность "Укргаз-Энерго" - под внимательным контролем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ: Деятельность "Укргаз-Энерго" - под внимательным контролем

Энергетика
119
7 сентября этого года Президент Украины подписал указ №842, в котором учтено предложения Антимонопольного комитета Украины относительно регулирования деятельности ЗАО "Укргаз-Энерго".
"Это должно сделать невозможным любые неправомерные действия со стороны газового предприятия", - сегодня заявил Алексей Костусев.
Как отметил Глава Комитета, речь идет о повышении цен, отказа в заключении договоров на снабжение природного газа и т.п..
В своих письмах к вышестоящим органам власти Комитет настаивал на необходимости введения государственного регулирования конечной цены на газ, который реализует ЗАО "Укргаз-Энерго". Предлагалось установить фиксированную цену на газ для каждой группы потребителей, учитывая все составу этой цены, в том числе и тарифы на снабжение и расходы на хранение газа.
"В конце концов, за несколько недель до выборов, нас услышали, – заметил во время пресс-конференции Алексей Костусев. – Пусть даже так, лишь бы только с пользой для страны".
Глава Комитета также добавил, что ЗАО "Укргаз-Энерго" своевременно выполнило ряд рекомендаций Комитета относительно соблюдения конкурентного законодательства в своей деятельности.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас