НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (18 сентября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (18 сентября)

85
С 1 января 2008 года Мальта войдет в зону евро и на острове сменится национальная валюта. На прошлой неделе, как сообщает The Times of Malta, первая партия монет уже прибыла на остров.
 
Производители и продавцы продуктов питания в ответ на недавние обвинения первого вице-премьер-министра Николая Азарова в спекуляциях назвали объективные причины роста цен на продовольствие.
 
Международная кризисная группа в своем докладе сообщила, что, "около 10 млн человек из 12-миллионного населения Зимбабве проживают за чертой бедности, и около 3 млн человек уже бежали в соседние страны".
 
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця заявляет о 185,3 миллионах гривен убытков от пассажирских перевозок июне-августе 2007 года и считает необходимым увеличить тарифы в 2-2,5 раза.
 
Фонд государственного имущества заявляет о срыве плана поступлений от приватизации государственного имущества в 2007 году из-за проведения внеочередных выборов Верховной Рады.
 
Японский производитель электроники и компьютеров Toshiba Corp. может продать свое здание Tokyu Land Corp., расположенное в токийском районе Гиндза в центре города.
 
Президент Латвии Валдис Затлерс предложил в целях борьбы с инфляцией заморозить собственный оклад и оклады всех государственных чиновников.
 
Первые сувенирные золотые монеты в Дубае должны появиться в продаже к концу сентября, сообщает Gulf News. Монеты будут выпускаться из 22-каратного золота и весом от 34 до 3,4 г.
 
Строительство одного из самых высоких небоскребов мира начнется в Москве. Закладка символического первого камня башни "Россия", высота которой составит 612 метров, пройдет во вторник 18 сентября на территории международного центра "Москва-Сити".
 
Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко попал в десятку самых коррумпированных мировых лидеров, список которых представил Всемирный Банк в штаб-квартире ООН в понедельник вечером, передают «РИА Новости».
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас