Доллар снижается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар снижается

Валюта
338
Доллар и фунт стерлингов снижаются на торгах в Азии во вторник на фоне проблем на кредитных рынках и опасений по поводу дальнейшего замедления экономики США, а участники торгов ждут решения Федеральной резервной системы в отношении процентных ставок.
Фунт впервые за сентябрь опустился в понедельник ниже $2, поскольку проблемы с финансированием в пятом по величине в Британии ипотечном кредиторе Northern Rock подкрепили опасения, что из-за высоких межбанковских процентных ставок могут пострадать другие финансовые институты.
Рынок ждет заседания ФРС, по итогам которого, согласно прогнозам, ключевая ставка федерального финансирования может быть сокращена как минимум на 0,25 процента с целью помочь защитить экономику США от замедления на жилищном рынке.
Последний раз ФРС сокращала ключевую ставку в июне 2003 года.
"Доллар и фунт борются, однако никаких существенных изменений, возможно, не будет до заседания ФРС и публикации финансовых результатов Lehman", - сказал дилер в японском банке.
Активность на торгах во вторник является относительно не высокой, поскольку участники торгов вернулись после длинных выходных, так как японские финансовые рынки были закрыты в понедельник в честь национального праздника.
К 08.07 МСК доллар снизился к иене до 114,96 иены.
Индекс доллара, отражающий курс американской валюты к корзине шести основных валют мира, находился в районе 15-летнего минимума на отметке 79,735.,
Фунт опустился к доллару до $1,9893 и к иене до 228,64 иены.
Евро колебался к доллару в районе $1,3860.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас