ФГИ прогнозирует продажу миноритарных пакетов "Укртелекома" на биржах после выборов Рады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ прогнозирует продажу миноритарных пакетов "Укртелекома" на биржах после выборов Рады

Фондовый рынок
159
Фонд государственного имущества прогнозирует продажу миноритарных пакетов акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" на биржах на после выборов Верховной Рады.
Об этом на пресс-конференции заявила председатель ФГИ Валентина Семенюк.
"Фонд госимущества отразил все судебные запреты на продажу пакетов ("Укртелекома") на бирже... Я провела 2 встречи с биржами, ответ один: все инвесторы пишут - продажа после избирательной компании", - сказала она.
Она также заявила, что в пятницу некое юридическое лицо обратилось в суд с просьбой признать недействительной продажу 0,07% акций "Укртелекома".
"Сегодня подали в суд на Фонд государственного имущества, чтобы эти торги признать недействительными", - сказала Семенюк.
Она не сообщила ни в какой суд подан иск, ни кто его подал.
Как сообщало агентство, ФГИ неоднократно выставлял по 1% акций "Укртелекома" на Украинской фондовой бирже, фондовой бирже "Первая фондовая торговая система", Киевской международной фондовой бирже и Украинской межбанковской валютной бирже, однако все торги были отменены из-за отсутствия заявок, кроме торгов 15 июня, когда на ПФТС было продано 0,07% акций "Укртелекома" за 15,525 млн. гривен по стартовой цене 1,15 гривны за акцию.
Сейчас ФГИ выставляет акции "Укртелекома" на УФБ по вторникам, на УМВБ по средам, на КМФБ по четвергам и на ПФТС по пятницам.
ФГИ решил продать 37,86% акций "Укртелекома" на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.
Выборы Рады назначены на 30 сентября.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас