Минэкономики будет регулировать рынок зерна только "рыночными методами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики будет регулировать рынок зерна только "рыночными методами"

Аграрный рынок
68
Министр экономики Анатолий Кинах заверяет, что правительство будет регулировать рынок закупки продовольствия в госрезерв "только рыночными методами". Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе Министерства экономики.
"Правительство проводит активную работу относительно закупки продовольствия в госрезерв и будет регулировать этот вопрос только рыночными методами", - отметил Кинах.
"В настоящий момент мы параллельно работаем над этим вопросом с такими учреждениями и организациями, как Государственный комитет резерва, Аграрный фонд, чтобы на взаимовыгодных условиях сформировать продовольственные ресурсы Украины в контексте продовольственной безопасности", – проинформировал Министр экономики.
По его словам, на следующей неделе планируется заседание рабочей группы по вопросам ценового рынка, в котором будут принимать участие все ведущие зернотрейдеры и такие мощные объединения аграрного бизнеса, как Украинская аграрная конфедерация, Зерновая ассоциация Украины и много других. Рабочей группой будут отработаны решения, касающиеся нашей последующей позиции относительно экспорта зерна.
"Шоковой терапии не будет, вопрос экспорта зерновых будем регулировать только рыночными методами", - отметил министр.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас