Лондон обошел Токио по стоимости обеда в ресторане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лондон обошел Токио по стоимости обеда в ресторане

131
Авторитетная в области предоставления информации о путешествиях и ресторанах компания "Zagat Survey" представила данные о стоимости обеда в мировых столицах.
Обед из трех блюд в лондонском ресторане обойдется в среднем в 39,09 фунтов стерлингов ($79,49), в Париже – в 35,37 фунта, в Токио – в 35,10 фунта. Замыкают пятерку самых дорогих городов для гурманов Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В прошлом году Токио лидировал в этом списке.
Авторы обзора добавляют от себя, что вместе с ростом цен в лондонских ресторанах растут также качество приготовления и разнообразие блюд, тогда как Париж они находят менее склонным к кулинарным экспериментам. Может быть, потому, что французы слишком любят свою кухню, пишут авторы.
Лондонцы едят в ресторанах в среднем два с половиной раза в неделю, жители Нью-Йорка и японской столицы чаще балуют себя: они ходят в рестораны 3,4 и 3,6 раза в неделю соответственно.
В ходе исследования было опрошено от 5 до 10 тысяч человек в 45 городах мира. По данным компании "Mercer Human Resource", Лондон также занимает второе место в мире по дороговизне жизни; на первом месте по этому показателю – Москва.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас