Союз специалистов по недвижимости прогнозирует рост цен на жилье в Киеве на 2-3% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Союз специалистов по недвижимости прогнозирует рост цен на жилье в Киеве на 2-3%

Недвижимость
224
Союз специалистов по недвижимости Украины прогнозирует рост цен на жилье в Киеве в среднем на 2-3% в месяц до 2008 года.
Об этом журналистам сказал президент союза Александр Рубанов.
"Цены будут расти не так значительно, как в прошлом году. Я думаю, что в среднем цена будет расти в месяц на 2-3%", - сказал он.
По словам Рубанова, политическая ситуация также внесет некоторые коррективы в ситуацию на рынке.
При этом можно ожидать снижение цен в сегменте устаревшего жилья ("хрущовки", "гостинки", панельные дома), в то же время цены на более дорогое жилье наоборот будут расти.
"Мне представляется, что в сегменте жилья эконом-класса наметилась тенденция к снижению стоимости. Потому что у "хрущовок" срок жизни уже закончился, и платить за кв. м больше 2 тыс. долларов, мягко говоря неразумно. Что касается жилья "премиум" и "де люкс" там, учитывая неудовлетворенный спрос в данном сегменте, цены будут продолжать расти", - сказал Рубанов.
Он добавил, что цены будут увеличиваться не такими темпами, как в 2006 году.
По мнению вице-президента союза Игоря Однопозова, рост цен до конца года будет незначительным.
"Сейчас соотношение (спроса и предложения) практически одинаковое, соответственно это может вызвать небольшое повышение в пределах математической погрешности", - сказал он.
Он согласился с Рубановым, что роста цен на уровне 2006 года не предвидится.
Как сообщало агентство, Союз специалистов по недвижимости Киева создал "Союз специалистов по недвижимости Украины".
Союз специалистов по недвижимости Киева создан в 1995 как объединение профессиональных компаний, работающих на рынке недвижимости.
В августе на первичном рынке недвижимости Киева средняя цена жилой недвижимости в районах столицы понизилась на 0,5%, или на 59,8 гривны до 12,499 тыс. гривен за кв. м по сравнению с июлем.
В августе на вторичном рынке недвижимости Киева средние цены на жилую недвижимость по районам города увеличились на 0,8%, или на 24,2 доллара до 3 119,1 доллара за кв. м по сравнению с июлем.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас