Минэкономики установило коррелирующий коэффициент для расчетов рентной платы за нефть, газ и газоконденсат за август — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики установило коррелирующий коэффициент для расчетов рентной платы за нефть, газ и газоконденсат за август

Казна и Политика
168
Министерство экономики Украины установило коррелирующий коэффициент для расчетов рентной платы за нефть, газ и газовый конденсат за август 2007 года в размере 1,1384.
Согласно сообщению на официальном веб-сайте Минэкономики со ссылкой на данные Министерства финансов, величина коррелирующего коэффициента по динамике таможенной стоимости нефти (без учета индекса потребительских цен) составила 1,2565.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины постановлением №785 от 5 июня 2006 года внес изменения в порядок расчетов рентной платы за нефть, газ и газовый конденсат. Сумма рентной платы определяется плательщиками в соответствии с объемом добытого ими углеводородного сырья и установленными законом о госбюджете на 2006 год ставками рентной платы.
К утвержденным в госбюджете-2006 ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат применяется коррелирующий коэффициент, который Минэкономики рассчитывает для каждого отчетного (налогового) периода путем деления средневзвешенной (по объему) цены одной тонны нефти на базовых условиях поставки (перевалочный комплекс), установившейся на последнем аукционе отчетного (налогового) периода, который проводился на определенных правительством биржах, на средневзвешенную цену одной тонны нефти, сложившуюся на аукционе, который проводился в октябре 2005 года.
В то же время, если величина коррелирующего коэффициента, рассчитанная Минэкономики в отчетном (налоговом) периоде, ниже величины, рассчитанной по стоимости нефти, которая сложилась в процессе ее таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины из Российской Федерации, или же в отчетном (налоговом) периоде аукционы не проводились, применяется коэффициент, рассчитанный в соответствии с динамикой таможенной стоимости нефти.
Расчет величины коррелирующего коэффициента в соответствии с динамикой таможенной стоимости нефти осуществляет Минфин по данным Государственной таможенной службы, исходя из средней таможенной стоимости нефти за отчетный (налоговый) период и в октябре 2005 года.
Величина коррелирующего коэффициента рассчитывается десятичной дробью с точностью до четырех знаков, в соответствии с актами законодательства по вопросам проведения статистических наблюдений за изменениями цен (тарифов) на потребительские товары (услуги) и расчета индекса потребительских цен.
Информацию о результатах расчета коррелирующего коэффициента в соответствии с динамикой таможенной стоимости нефти Минфин подает ежемесячно до 5 числа следующего отчетного (налогового) периода в Минэкономики.
Минэкономики ежемесячно до 10 числа следующего отчетного (налогового) периода размещает определенную величину коррелирующего коэффициента на официальном веб-сайте в специальном разделе и подает соответствующую информацию в Государственную налоговую администрацию Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас