НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (03 сентября - 08 сентября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (03 сентября - 08 сентября)

145
Потребительские цены на автомобильный бензин за неделю с 20 по 26 августа на российском рынке повысились в среднем на 0,2%, на дизельное топливо - на 0,1%, говорится в сообщении Росстата.
 
Алжирская государственная газовая компания Sonatrach расторгла "контракт века" с испанскими компаниями Repsol и Gas Natural на разработку месторождений газа на востоке страны, сообщил 4 сентября представитель Repsol.
 
Отделение налоговой инспекции Соломенского района Киева продало на аукционе корпус №12 цеха №17 и заготовительных цех №26 завода "Большевик" (Киев) за 8,33 млн. гривен.
 
Президент Виктор Ющенко приостановил передачу государственного пакета акций компании Укртатнафта (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) из управления Национальной акционерной компании Нафтогаза України в управление Фонда государственного имущества.
 
Текущий режим управления валютным курсом в Украине в сочетании с более привлекательными процентными ставками по кредитам в иностранной валюте является слишком мощным стимулом для заимствования в долларах, считают эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
 
В Украине стремительно поднялась цена на подсолнечное масло. Только за последнее две недели стоимость продукта выросла еще на 35-45%.
 
Сотрудничество Европейского Союза с Украиной и Азербайджаном в энергетической сфере служит образцовым примером, для других стран, заявил президент Еврокомиссии Жозе-Мануель Баррозу на конференции, посвященной европейской политике соседства.
 
Водители пригородных автобусов Хмельницкой обл. начали забастовку, которая продлится, пока власть не вернет им 3 млн грн долга за перевозку "льготных" пассажиров.
 
Российский бизнесмен Борис Березовский заявляет, что общая сумма перечисленных им денег на развитие демократических институтов до президентских выборов в Украине составляет около 45 млн. долларов. Об этом Березовский заявил в эфире 5 канала вечером в понедельник.
 
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 4 сентября 2007 г. на ведущих нефтяных биржах значительно повысились.
 
Средняя заработная плата в Украине в июле по сравнению с июнем выросла на 53 гривни и составила 1421 гривню.
 
В то время как со стороны правительства звучат заявления о том, что цены на мясную продукцию до конца года расти не будут, операторы и эксперты рынка прогнозируют: после проведения внеочередных парламентских выборов мясо подорожает более чем на 35%.
 
Средняя зарплата в Украине в 2008 году составит 1,654 тыс. грн.
 
Проект государственного бюджета Украины на 2008 год предусматривает финансирование дефицита бюджета за счет заимствований на внутреннем и внешнем рынках в объеме 10,7 млрд грн.
 
Украина намерена стать полноправным членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
 
Входящий в группу крупных Альфа-банк (Украина) выиграл тендер Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" на предоставление кредита в размере 252 млн гривен.
 
Кризис, пахнущий долларами. Если говорить точнее, 10 миллиардами.
 
Глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк сомневается в реалистичности заложенного правительством в проект госбюдежта-2008 прогноза поступлений от приватизации в размере 7 млрд грн.
 
Россия может ввести ступенчатую или плавающую пошлину на экспорт зерна.
 
Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет "очень внимательно" следить за ситуацией на рынках и анализировать поступающую информацию прежде, чем принять какое-либо решение.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас