Carlsberg собирается выкупить производителя Балтики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Carlsberg собирается выкупить производителя Балтики

Фондовый рынок
174
Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S имеет достаточно финансовых возможностей, чтобы выкупить Baltic Beverages Holding (BBH) у своего партнера, британской Scottish & Newcastle Plc, сообщил глава компании в пятницу в газете Berlingske.
BBH является совместным предприятием Scottish & Newcastle и Carlsberg с равными долями в собственности. Ему принадлежит крупнейшая пивоваренная компания России Балтика.
Возможная цена продажи половины BBH, принадлежащей Scottish & Newcastle ожидается на уровне между 30 миллиардами датских крон ($5,5 миллиарда) и 40 миллиардами, сообщил газете глава Carlsberg Повл Крогсгаард-Ларсен.
"Мы определенно видим преимущества обладания 100% BBH. У нас есть финансовые возможности, и теперь мы можем отреагировать в день, когда это станет осуществимо".
BBH работает на семи восточноевропейских рынках: российском, украинском, казахском, белорусском и трех прибалтийских государств.
По мнению Крогсгаард-Ларсена, одним из преимуществ владения BBH для Carlsberg будет более широкое продвижение его брендов Карлсберг и Туборг в России.
В апреле 2007 крупнейшая пивоваренная компания Великобритании Scottish & Newcastle (S&N) подписала лицензионное соглашение с российской Baltika Breweries о производстве пива под брендом Балтика на период до 2021 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас