ФГИ считает неправомерной продажу одного из корпусов и заготовительного цеха "Большевика" в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ считает неправомерной продажу одного из корпусов и заготовительного цеха "Большевика" в Киеве

Фондовый рынок
123
Фонд государственного имущества считает неправомерной продажу корпуса №12 цеха №17 и заготовительного цеха №26 завода "Большевик" (Киев).
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба ФГИ.
Пресс-служба подчеркивает, что ФГИ отозвал свою оценку стоимости активов "Большевика" и считает, что лоты должны были быть сняты с торгов.
Пресс-служба подчеркивает, что ФГИ до сих пор не получил протокола о проведении торгов и договора купли-продажи.
ФГИ отмечает, что в любом случае не собирается подписывать протокол, поскольку представитель Фонда на торгах не присутствовал.
ФГИ допускает свое обращение в судебные инстанции после ознакомления с необходимыми документами о проведении торгов.
Как сообщало агентство, 4 сентября отделение налоговой инспекции Соломенского района Киева продало на аукционе на товарной бирже "Всеукраинская биржа недвижимости" корпус №12 цеха №17 и заготовительных цех №26 завода "Большевик" (Киев) за 8,33 млн. гривен.
Фонд государственного имущества приостановил объявленные на 4 сентября торги на Украинской универсальной товарной бирже по продаже ремонтного корпуса и блока очистительных сооружений завода "Большевик" для повторной оценки стоимости.
На продажу был выставлен ремонтный корпус завода по адресу пр. Победы, 49/2,1 общей площадью 2152,1 кв. м по стартовой цене 3,489 млн. гривен.
На продажу также был выставлен блок очистительных сооружений по адресу пр. Победы, 49/2 общей площадью 2141,8 кв. м по стартовой цене 3,452.
В апреле 2006 года Кабинет Министров передал Министерству промышленной политики от ФГИ полномочия по управлению государственными корпоративными правами ОАО "Большевик".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас