Владелец УкрСибБанка создает авиакомпанию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец УкрСибБанка создает авиакомпанию

Фондовый рынок
448
Совладелец группы Укрсиб Александр Ярославский решил создать в Харькове новую авиакомпанию. Она обойдется бизнесмену минимум в 400 миллионов долларов.
По информации газеты Дело, Ярославский отказался от идеи приобрести компанию Харьковские авиалинии. Взамен он намерен вложить свои деньги в создание новой авиакомпании, которая будет базироваться на базе Харьковского международного аэропорта, который будет реконструироваться также на средства бизнесмена.
Первоначально новая авиакомпания намерена закупить 5-6 самолетов класса Boeing-737.
Если "экономические расчеты выявят необходимость в большем количестве самолетов, то численность авиаотряда будет увеличена", - сообщил Ярославский.
Руководство аэропорта и инвесторы также собираются в 10 раз увеличить пассажиропоток. "Планируется 1,5-2 миллиона пассажиров в год. Исходя из этого и будет рассчитываться оптимальное число необходимых для их обслуживания машин", - объяснил бизнесмен.
Создаваться новая авиакомпания будет параллельно с реконструкцией аэропорта и начнет функционировать одновременно с ним. Это произойдет не ранее 2010-2011 года, когда и планируется закончить ремонтно-строительные работы в аэропорту Харькова.
Создание авиаотряда - отдельный инвестиционный проект Ярославского и не является частью инвестдоговора по реконструкции харьковского аэропорта.
Ранее сообщалось, что предприниматель намерен вложить около $200 млн в реконструкцию международного аэропорта Харьков.
УкрСиб намерена реконструировать аэропорт и в течение пяти лет увеличить пассажиропоток в 15 раз - до 1,5 млн человек в год.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас