Газ України отмечает улучшение расчетов за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газ України отмечает улучшение расчетов за газ

Энергетика
40
На первую декаду сентября ГК Газ України выделила объемы природного газа 235 предприятиям коммунальной теплоэнергетики (КТЭ), которые обеспечивают стопроцентные расчеты за его текущее потребление и полностью выполняют графики погашения накопленной с начала 2007 года задолженности.
За три последних дня в Газ України в счет погашения долга за потребленный с начала 2007 года природный газ поступило свыше 45 млн гривен. Самые большие денежные оплаты за последние три дня провели, в частности, Харьковские тепловые сети (12 млн гривен), Запорожский концерн Городские тепловые сети (8,3 млн гривен), Донецкгортеплосеть (2,5 млн гривен), Хмельницктеплокомунэнерго (2,1 млн гривен), Львовтеплоэнерго (1,2 млн гривен), Ивано-Франковсктеплокомунэнерго (1 млн гривен) и ряд других предприятий КТЭ.
Стопроцентно обеспечивают выполнение графиков погашения задолженности за 2007 год и полные расчеты за текущее потребление природного газа следующие предприятия КТЭ: луганские Алчевсктеплокомунэнерго и Теплокомунэнерго (г. Антрацит), донецкое Мариупольтеплосеть, Крымтеплокомунэнерго, Полтаватеплоэнерго, львовское Железнодорожтеплоэнерго и мние другие.
По информации пресс-службы, задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики с 20 марта 2007 года, т.е. со времени завершения отопительного сезона, сократилась с 1,4 млрд гривен до 824 млн гривен (по состоянию на 31 августа). Уровень расчетов за это время возрос с 52% до 79%.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас