ЛУКОИЛ повышает цену на нефть для Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛУКОИЛ повышает цену на нефть для Германии

Энергетика
91
ЛУКОИЛ договорился о повышении цены поставок нефти в Германию и вернулся к прежним объемам поставок в эту страну после их сокращения примерно на треть в июне-июле, сообщил глава компании Вагит Алекперов на пресс-конференции в четверг.
"Sunimex (германский трейдер) скорректировал цену в сторону повышения", - сказал он.
Глава ЛУКОЙЛа подчеркнул, что компания выполняет свои обязательства по поставкам нефти в Германию, которые были продекларированы.
При этом он отметил, что ЛУКОЙЛ рассчитывает перейти к поставкам нефти напрямую потребителям Германии. "Мы надеемся, что конечные переработчики придут к тому, что нам не нужны посредники, мы везде работаем напрямую", - сказал он.
Во вторник, 28 августа, Алекперов сообщал о проведении переговоров с потребителями в Германии, Чехии, Словакии и Польше в целях изменения ценовой политики в сторону повышения. Он тогда пояснил, что ЛУКОЙЛ был вынужден изменить направление поставок нефти этим летом, сократив поставки в вышеназванные страны, так как экономика поставок на эти направления ухудшилась.
Ранее Германия заявила о проблемах с поставкой российской нефти через нефтепровод Дружба. Немецкое предприятие по переработке нефти PCK Raffinerie сообщило, что в июле поставки из России несколько сократились, что заставило его искать других поставщиков
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас