ЛУКОЙЛ ведет переговоры со странами Европы о повышении цены на поставляемую им нефть. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛУКОЙЛ ведет переговоры со странами Европы о повышении цены на поставляемую им нефть.

Энергетика
76
ЛУКОЙЛ ведет переговоры с европейскими потребителями нефти, в том числе с Германией, о повышении цены на поставляемую им нефть. Об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов, отвечая на вопросы журналистов о причинах недавнего сокращения поставок топлива в Германию.
По его словам, Россия в лице "Транснефти" создала нефтяным компаниям уникальную возможность гибко реагировать на изменение конъюнктуры. Экономическая эффективность поставок нефти в Германию ухудшилась, отметил Алекперов. "Мы перенаправили часть объемов поставляемой в этом направлении нефти на БТС (Балтийская трубопроводная система), дополнительные объемы поставляются морским транспортом, это нам приносит большую эффективность", - пояснил глава ЛУКОЙЛа.
Как сообщил Алекперов, в настоящее время компания обсуждает с германской стороной вопрос изменения ценовой политики. При этом он указал, что ЛУКОЙЛ выполнит все взятые на себя обязательства, однако в дальнейшем рассчитывает на повышение цены поставок нефти. Отвечая на вопрос об уровне цены, Алекперов заметил, что она должна быть "конкурентной и сопоставимой с другими направлениями".
Напомним, по сообщению германских СМИ, ЛУКОЙЛ незначительно сократил в августе с.г. поставки нефти в Германию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас