Лисичанский НПЗ возобновил работу в полном объеме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лисичанский НПЗ возобновил работу в полном объеме

Энергетика
368
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод (закрытое акционерное общество "ЛИНИК", Луганская область) возобновил работу в полном объеме.
Об этом Українським Новинам сообщила заместитель директора департамента по рекламе и связям с общественностью компании "ТНК-ВР Украина" Ирина Ковальчук.
"Лисичанский НПЗ после аварийной остановки 14 августа вышел на нормальный режим работы", - сказала она.
По словам Ковальчук, по состоянию на 27 августа, на НПЗ запущены все установки.
Как сообщало агентство, Лисичанский НПЗ 14 августа из-за повреждения линии энергоснабжения на подстанции "Юбилейная" остановился на ремонт до 26 августа.
Лисичанский НПЗ является вторым по величине нефтеперерабатывающим предприятием в Украине.
Завод контролирует российско-британская компания ТНК-ВР, которой также принадлежит крупнейшая джобберская сеть автозаправочных станций, состоящая из более чем 1 200 АЗС.
"ТНК-ВР Украина" отвечает за разработку единой стратегии и стандартов для всех предприятий группы, контролирует их реализацию, следит за использованием своих активов на территории Украины.
Кроме того, компания осуществляет маркетинговую, инновационную, инвестиционную, кадровую политики, обеспечивает безопасность бизнеса группы компаний ТНК-ВР в Украине.
По данным Министерства топлива и энергетики, в 2006 году Лисичанский НПЗ сократил переработку нефти на 18% до 4 927,3 тыс. тонн.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас