В Луганской обл. разоблачены должностные лица ГП, нанесшие ущерб государству на сумму 1,2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганской обл. разоблачены должностные лица ГП, нанесшие ущерб государству на сумму 1,2 млн грн

Криминал
104
В Луганской обл. работниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица государственного предприятия.
Они незаконно в 2005 г. заключили соглашение с государственным предприятием на изготовление для шахты комплекса стоимостью 2,4 млн грн. Фактически горно-геологические условия шахты возможностям использования указанного комплекса не отвечают, приобретенное оборудование находится на хранении завода-производителя, а в госказначейство предоставлены фиктивные документы о принятии оборудования в эксплуатацию. Таким образом, должностные лица ГП осуществили финансирование расходов непредвиденных сметой и использовали средства государственного бюджета для погашения собственной кредиторской задолженности перед заводом-производителем. Государству нанесены убытки на сумму 1,2 млн грн, которые были выделены госказначейством для приобретения новой высокопродуктивной техники.
Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело за нарушение законодательства о бюджетной системе, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас