"Нафтогаз Украины" отвергает обвинения в невыполнении своих финансовых обязательств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" отвергает обвинения в невыполнении своих финансовых обязательств

Энергетика
98
НАК "Нафтогаз Украины" отвергает обвинения в невыполнении своих финансовых обязательств относительно Госбюджета. Соответствующее заявление обнародовала сегодня пресс-служба компании.
"НАК "Нафтогаз Украины" отвергает предположения отдельных политиков, что утвержденная правительством налоговая рассрочка Компании повлечет невыполнение социальной части Государственного бюджета Украины. Компания в ІІ полугодии 2007 г. перечислит в бюджеты всех уровней в виде налогов и сборов 4,8 млрд грн", - сказано в сообщении пресс-службы. Рассрочка части налоговых обязательств ІІ полугодия 2007 г. сроком на один год была предоставлена "Нафтогазу Украины" Кабинетом министров для пополнения оборотных средств.
"Это позволит не только оздоровить финансовый баланс Компании, но и обеспечить реализацию всех необходимых производственных программ. Рассрочка будет распространяться лишь на дополнительные налоговые обязательства "Нафтогаза Украины", которые будут возникать в связи с улучшением финансовой деятельности Компании. Сумма рассрочки составит лишь 2,7 млрд грн, при этом общий объем выплаченных в 2007 г. налогов НАК "Нафтогаз Украины" составит 10,7 млрд грн", - сказано в сообщении пресс-службы.
НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к отдельным политикам и руководителям государства с просьбой не манипулировать финансовыми и производственными показателями Компании, ведь это негативно влияет на ее кредитно-инвестиционную и международную деятельность.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас