В Киеве нашли подпольное производство бензина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве нашли подпольное производство бензина

Криминал
157
Работники налоговой милиции Киева совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили дельцов, которые организовали подпольное производство бензина.
Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации в г. Киеве.
Как выяснили оперативники, предприниматели длительное время закупали у посредников бензин низкого качества с низким октановым числом. На одной из арендованных нефтебаз в районе промышленной зоны столицы, по улице Бориспольской, они добавляли к горючему некачественные примеси и получали бензин марки А-92 и А-95.
Фальсификат реализовывался за наличные через частные АЗС. «Таким образом дельцы имели неконтролированные прибыли и избегали уплаты налогов со своего так называемого «производства», — отмечено в сообщении.
Во время проверки налоговики обнаружили в 20 цистернах более 500 тонн продукта, похожего на бензин, и 500 литров упомянутых примесей. Происхождение сырья коммерсанты объяснить не смогли. Специальная экспертиза констатировала, что горючее не отвечает стандартам качества и техническим требованиям ни одной марки. Во время обыска была обнаружена «черная» бухгалтерия. Следствие продолжается.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас