"Газ Украины" обвинил мэра Калуша в срыве отопительного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" обвинил мэра Калуша в срыве отопительного сезона

Энергетика
44
ГК «Газ Украины» обвиняет голову Калуша Ивано-Франковской области Игоря Насалика в безответственности, «угрожающей срывом отопительного сезона 2007-2008 гг. в городе». Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе ГК «Газ Украины».
В частности, «Газ Украины» заявляет, что Насалик дистанцировался от решения проблем погашения задолженности за природный газ ГП «Калушской ТЭЦ» и КП «Водотеплосервис».
«Задолженность перед ГК «Газ Украины» за потребленный с начала 2007 г. газ ГП «Калушская ТЭЦ» составляет 3,4 млн грн (уровень расчетов в 2007 г. - 37%), КП «Водотеплосервис» - 1,1 млн грн (уровень расчетов - 59%)», - сообщает пресс-служба ГК «Газ Украины».
Таким образом, отмечают в пресс-службе, неудовлетворительным является уровень выполнения этими предприятиями графика погашения накопленной с начала года задолженности, который был составлен на межотопительный период и согласован в городской раде Калуша.
«ГП «Калушская ТЭЦ» выполнила график на 0%, КП «Водотеплосервис» - на 73%», - говорится в сообщении. «В этих условиях непонятна позиция городского головы Калуша И.Насалика, дистанцировавшегося от решения проблем погашения задолженности за природный газ ГП «Калушская ТЭЦ» и КП «Водотеплосервис» и обеспечения топливом этих теплоснабжающих предприятий для производства тепловой энергии на сентябрь и в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. И. Насалик игнорирует совещания в НАК «Нефтегаз Украины» и ГК «Газ Украины» по вопросам погашения задолженности и обеспечения газом предприятий ТКЭ города», - отмечают в ГК «Газ Украины».
В связи с этим ГК «Газ Украины» не видит возможности в дальнейшем бесплатно предоставлять предприятиям-должникам природный газ, в т.ч. в течение отопительного сезона 2007-2008 гг.
«В случае непроведения срочных расчетов с ГК «Газ Украины» за потребленный в течение 2007 года газ, Компания предлагает ГП «Калушская ТЭЦ» и «КП «Водотеплосервис» для производства тепловой энергии перейти на другие виды топлива», - отмечают в ГК «Газ Украины»
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас