Ураган "Дин" нанес ущерб в 2 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ураган "Дин" нанес ущерб в 2 млрд долл.

Энергетика
94
По оценке группы Eqecat, занимающейся анализом экономических последствий природных бедствий, последствия урагана "Дин" могут обойтись страховым компаниям в 2 млрд долл., передает Reuters. При этом большинство убытков придется на Ямайку. Убытки от двух оползней в Мексике обойдутся в 250 млн долл.
"Дин" стал первым ураганом в Атлантическом бассейне, который достиг пятой, наивысшей категории опасности с 1992 г.
В период 18-19 августа 2007 г. ураган "Дин" пронесся над островами Карибского бассейна - Сент-Люсией, Доминикой, Гваделупой, Мартиникой и Ямайкой, унеся жизни по меньшей мере 12 человек. Кроме того, из-за урагана приостановлена работа международных аэропортов на Юкатане, а также проведена эвакуация персонала нефтяных компаний, добывающих нефть в Мексиканском заливе.
К настоящему моменту Национальный центр по ураганам США понизил уровень опасности урагана "Дин" с первой категории до тропического шторма. Ученые рассчитывают, что шторм полностью утратит свой разрушительный потенциал в ближайшие сутки.
Тем не менее, "Дин" сегодня уже второй раз за неделю обрушился на территорию Мексики. Скорость ветра составила до 140 км/ч. Эпицентр шторма пришелся на окрестности туристического и рыболовного города Теколутла. Пока о разрушениях и жертвах ничего не сообщается.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас