Shell и "Альянс" завершили создание СП по управлению сетью АЗС российской компании в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Shell и "Альянс" завершили создание СП по управлению сетью АЗС российской компании в Украине

Энергетика
165
Shell International Petroleum Company Ltd. и ОАО "Группа Альянс" (РФ) завершили создание совместного предприятия по управлению сетью из примерно 150 АЗС под брэндом Shell на территории Украины, сообщили компании в совместном пресс-релизе в среду.
Как отмечается в пресс-релизе, Shell будет осуществлять оперативное управление новым предприятием, в котором ей принадлежит 51%, "Альянсу" - 49% акций.
СП начало работу 21 августа 2007 года.
Согласно пресс-релизу, на начальном этапе предполагается постепенный перевод АЗС под оперативное управление совместного предприятия. Ожидается, что процесс перевода будет завершен в течение двух месяцев после начала работы СП.
Все АЗС будут модернизированы в соответствии с мировыми стандартами по экологической и промышленной безопасности концерна Shell, отмечается в пресс-релизе.
Как сообщалось, в марте 2007 года Shell и "Группа Альянс" подписали соглашение о создании СП по управлению сетью АЗС российской компании в Украине.
Новое СП планирует занять от 15% до 20% рынка розничной торговли нефтепродуктами, а операция по ребрендингу АЗС продлится два-три года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас