Цены на жилье в университетских городах Британии бьют рекорды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на жилье в университетских городах Британии бьют рекорды

Недвижимость
200
Результаты проведенного агентством недвижимости "Halifax Estate Agents" исследования свидетельствуют о том, что цены на жилье в университетских городах Британии растут в четыре раза быстрее, чем в остальных населенных пунктах Соединенного Королевства.
Так, по данным портала "Britaneц", средняя цена на дома в Белфасте, где находится Университет Квинс, поднялась за последний год на 47%, в то время как в целом по Великобритании этот рост составил 11%.
В семи университетских городах за последние 3 года цены выросли как минимум на 50%, в 2 раза больше, чем в целом по стране, и здесь печальное лидерство также занимает Белфаст.
Цены на жилье в 20 главных университетских городах Британии на 37% (более $140 тыс.) выше, чем в среднем по стране, а если брать все города, где базируются университеты, то в них цены выше на 20%. Из этих 20 городов самым "дешевым" является Ноттингем, средняя цена дома здесь составляет 155,072 тыс. фунтов (более $300 тыс.); следом идет Ланкастер - 155,668 тыс. фунтов.
Не стало неожиданностью, что наиболее дорогим городом оказался Лондон, где недвижимость вблизи Имперского Колледжа в среднем стоит 762,117 тыс. фунтов ($1,5 млн.).
По словам представителя агентства, более чем в четверти университетских городов цены на жилье за последний год выросли минимум на 20%. Они весьма популярны среди тех, кто собирается сменить место жительства, поскольку имеют достаточно хорошо развитую инфраструктуру, инвесторов же сюда привлекает постоянный рост населения.
Среди городов с относительно умеренными ценами называются Ковентри, где расположен Университет Уорика, и Бристоль.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас