PepsiAmericas и PepsiCo завершили покупку 80% акций "Сандоры" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PepsiAmericas и PepsiCo завершили покупку 80% акций "Сандоры"

Фондовый рынок
123
Компании PepsiAmericas, Inc. и PepsiCo объявили о завершении сделки по приобретению доли в уставном капитале украинского производителя брендированных соков и нектаров ООО "Сандора". Такая информация приводится в распространенном сегодня пресс-релизе компаний. Акции украинской компании выкупаются в два этапа. В ходе первого, американские компании приобрели 80% акций "Сандоры". Ожидается, что оставшиеся 20% будут выкуплены в ноябре 2007 г. Доля PepsiAmericas в совместном предприятии будет составлять 60%.
Общая сумма сделки с учетом долговых обязательств оценивается в 542 млн долл.
Напомним, антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил сделку ранее в этом месяце. О самой сделке стало известно в начале июля с.г.
ООО "Сандора" (г. Николаев) - ведущий производитель брендированных упакованных соков и нектаров в Украине. Компания основана в 1995 г. Игорем Беззубом, Раймондасом Туменасом и Сергеем Сипко. Литовским подданным Р.Туменасу и И.Беззубу принадлежит по 45% акций, С.Сипко - 10%. Компания располагает двумя современными производствами в г. Николаев и широкой сетью розничной дистрибуции. Более половины потребляемых в Украине соков выпускаются компанией "Сандора". Штат компании насчитывает более 3500 сотрудников.
В I полугодии 2007 г. "Сандора" увеличила объем производства продукции (соки и вино) на 35,5% - до 247,4 млн л.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас