Украина получит от ЕБРР 100 млн евро на транспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит от ЕБРР 100 млн евро на транспорт

Казна и Политика
92
Европейский банк реконструкции и развития предоставляет Киеву 100 миллионов евро на совершенствование системы общественного транспорта. Это первый долгосрочный кредит, который ЕБРР назначил для предприятий коммунального транспорта в Украине.
40 миллионов евро кредита ЕБРР получит предприятие Киевский метрополитен, а остальные 60 миллионов - предприятие Київпасстранс, которое обеспечивает функционирование автобусных и троллейбусных маршрутов. Средства назначены на обновление парка городского пассажирского транспорта.
В частности, метрополитен использует кредит для закупки пятнадцяти новых поездов, которые будут ходить на Сирецко-Печерской линии. Київпасстранс купит 225 новых троллейбусов и 125 дизельных автобусов, а также создаст соответствующую инфраструктуру для их эксплуатации. 40% каждого из этих двух кредитов предоставят коммерческие банки-партнеры ЕБРР.
Директор Европейского банка для Украины Камен Захариев отметил, что с помощью таких кредитов ЕБРР поддерживает развитие экологически чистого и надежного городского транспорта как альтернативы автотранспорта, которым перегружена столица Украины, население которой стремительно растет.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас