Пентагон стал жертвой мошенников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пентагон стал жертвой мошенников

Криминал
86
За шесть лет фирма C&D Distributors из Южной Каролины в результате мошенничества с расценками на доставку товаров получила от Пентагона 20,5 миллиона долларов.
К примеру, за доставку двух 19-центовых моющих губок на базу в Техасе военное ведомство заплатило почти миллион долларов. Расходы на поставку в Ирак двух крепежных винтов стоимостью 1,31 доллара каждый достигли полумиллиона долларов.
Фирма, принадлежащая сестрам-близнецам Корли (Corley) воспользовалась тем, что автоматизированная система закупок без промедления оплачивает счета, связанные с поставками любых товаров в зоны военных действий или на военные базы США. Для сравнения, совокупная стоимость самих товаров, доставка которых обошлась военным в рекордную сумму, за шесть лет составила всего 68 тысяч долларов.
Шарлин Корли (Charlene Corley), одна из владелиц C&D Distributors, 16 августа текущего года признала себя виновной в мошенничестве и незаконном отмывании средств. Ей грозит в общей сложности до 40 лет тюремного заключения, а также придется заплатить штраф в размере 750 тысяч долларов. Ее сестра умерла в 2006 году.
Пентагон надеется возместить большую часть из 20,5 миллиона долларов благодаря аукционам, на которые будут выставлены принадлежащее сестрам имущество, в том числе дома, драгоценности и роскошные автомобили.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас