Стоимость нефти снизилась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти снизилась

Энергетика
90
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 16 августа 2007г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - ICE Brent Crude - 69,42 (-2,22) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light Sweet Crude Oil - 71,00 (-2,33) долл./барр.
Падение цен на нефтяные фьючерсы вызвано очередным обвалом на фондовом рынке в Азии, а затем и в Европе под давлением сохраняющейся неопределенности в сфере ипотечного кредитования США, а также из-за опасений замедления темпов роста мировой экономики, что может обернуться падением спроса на энергоносители.
Возросшая с началом этой недели штормовая активность в Северной Атлантике поддержку нефтяным котировкам пока не оказывает. Так, тропический шторм "Эрин" (Erin) у побережья Техаса, официально характеризуется как очень слабый, вряд ли сможет причинить реальный ущерб объектам нефтяной инфраструктуры. Скорость ветра в зоне шторма составляет порядка 65 км/час. Стихия перемещается на юго-запад со скоростью 19 км/час и уже находится всего в 80 км от города Корпус-Кристи.
Однако тропический шторм "Дин" (Dean), сформировавшийся в начале недели восточнее Антильских остров, развился до первого в этом сезоне в Северной Атлантике мощного урагана. "Дин" усиливается по мере приближения к восточной части Карибского моря и в связи с этим ему присвоена вторая категория опасности
По расчетам экспертов, ураган достигнет Мексиканского залива к середине следующей недели. Он может причинить значительный ущерб нефтеперерабатывающим объектам штата Техас и стать причиной эвакуации персонала с нефтяных вышек в Мексиканском заливе.
Таким образом, цены на нефть могут скоро пойти вверх.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас