Янукович считает, что по коррумпированности ТПУ не переплюнет никто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович считает, что по коррумпированности ТПУ не переплюнет никто

Казна и Политика
201
Премьер-министр Виктор Янукович поручил Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам проверить Тендерную палату. Об этом Янукович сказал на совещании по административным и хозяйственным активам Харьковской области.
"Просил бы передать Генеральной прокуратуре мою просьбу и скоординировать работу. Послушаем отчет рабочей группы и примем все меры для наведения порядка. А наводить его нужно жестко", - сказал Янукович.
Он отметил, что в ходе его рабочей поездки в Харьков к нему неоднократно обращались с жалобами на Тендерную палату.
Янукович отметил, что в Украине нет более коррумпированного органа, чем Тендерная палата.
Напомним, 14 июня Тендерная палата заявила о нарушениях при проведении государственных закупок на сумму 10,497 млрд. гривен в 2007 году.
19 июня Рада внесла изменения в закон о госзакупках, которым повысила порог госзакупок для государственных и казенных предприятий, а также предприятий с долей государства в уставном фонде более 50%, а также урезала полномочия Тендерной палаты и упростила процедуру торгов с ограниченным участием.
6 июля Президент Виктор Ющенко своим указом приостановил официальное обнародование законов и других актов Рады до первого заседания парламента 6-го созыва.
Хозяйственный суд Киева в обеспечение иска Тендерной палаты запретил официальным изданиям - газетам "Голос України", "Урядовий кур’єр", "Офіційний вісник України" и "Відомості Верховної Ради України" - публикацию принятого Радой 19 июня закона "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства".
В ночь с 5 на 6 июля правоохранительные органы предотвратили попытку, по мнению Тендерной палаты, незаконной публикации закона в газете "Урядовий кур’єр".
Вице-премьер Николай Азаров считает вступившим в силу закон от 19 июня о внесении изменений в закон о госзакупках, так как официальное издание - газета "Урядовий кур’єр" - смогло напечатать 5 тыс. тиража, в котором опубликован этот закон.
Парламентская газета "Голос Украины" 7 июля опубликовала закон "О внесении изменений в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", принятый Радой 19 июня и подписанный Морозом с надписью "фотокопия" и с припиской: "Не является официальной публикацией. Печатается для ознакомления общественности".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас