Дата-центру ВОЛЯ исполнился 1 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дата-центру ВОЛЯ исполнился 1 год

Фондовый рынок
452
10 августа 2007 года дата-центр ВОЛЯ – крупнейший коммерческий дата-центр в Украине – отметил 1 год своей работы. Дата-центр ВОЛЯ вошел в число лидеров рынка хостинга серверов и демонстрирует самые высокие темпы роста среди украинских дата-центров.
В декабре 2006 года Дата-центр ВОЛЯ получил награду "Лидеры Украинского Интернета", учрежденную журналом InternetUA, и был признан лучшим хостинг-провайдером 2006 года.
По итогам года дата-центр подтвердил это звание показателями бесперебойной работы. Надёжность работы системы электропитания составила 100%, не было ни одного перебоя. Надёжность каналов связи составила - 99,995%.
Для того чтобы услуга хостинга серверов стала доступной для широкого круга потребителей, год назад дата-центр ВОЛЯ предложил тарифный план начального уровня с рекордно низкой абонентной платой – 199 грн. Дата-центр ВОЛЯ является единственным дата-центром, который предлагает за столь низкую цену за отдельный физический сервер, а не компромиссное решение в виде виртуального выделенного сервера.
Ещё одним новшеством стало предложение серверов дата-центра и размещение серверов абонентов за одну цену, что больше свойственно для зарубежных дата-центров.
Отличительная черта дата-центра – это разработка специальных акционных предложений, направленных на различные сегменты пользователей, а также сбалансированная тарифная политика.
Для удобства абонентов, в начале 2007 года, было увеличено время работы службы продаж дата-центра: с 8:00 до 20:00 по будням, и с 11:00 до 17:00 в субботу. Служба технической поддержки работает круглосуточно, без перерывов и выходных.
В апреле 2007 года дата-центр предложил своим абонентам услугу использования панели управления хостингом, что в значительной мере позволит упростить работу с сервером, и сделает услугу более доступной даже для клиента с невысоким уровнем технических знаний и навыков.
Клиентами дата-центра являются известные украинские порталы, информационные и развлекательные интернет-проекты, интернет-магазины, телекомпании, а также различные некоммерческие и частные проекты. Уровень удовлетворенности абонентов дата-центра является очень высоким, благодаря качеству обслуживания, которое является, фактически, эталонным для украинского рынка.
Планы на следующий год
В следующем году команда дата-центра ставит перед собой цели разработать и внедрить новые дополнительные сервисы, такие как мониторинг отдельных сервисов, систему для автоматизации отработки заявок Абонентов дата-центра.
В ближайшее время будет введен новый тарифный план, рассчитанный на хостинг-провайдеров и крупных заказчиков.
Поскольку услуга хостинга серверов требует от пользователя определенного уровня технической квалификации, целью дата-центра является введение дополнительных сервисов, которые бы сделали эту услугу более дружественной и простой для пользователя.
Справка:
Дата-центр ВОЛЯ — является подразделением компании ВОЛЯ, которое занимается предоставлением хостинга серверов (аппаратный хостинг, сolocation/колокейшн, выделенный сервер) — размещение сервера на специально оборудованной технической площадке и подключение его к сети Интернет. На время пользования услугой бесплатно предоставляется сервер стандартной конфигурации. При желании абонент может установить свой собственный сервер вместо стандартного. За установку сервера абонента дополнительная плата не взимается.
Суммарная пропускная способность зарубежных каналов дата-центра составляет 1.3 Гбит/с. Украинский трафик обеспечивается двойным включением в точку обмена трафиком UA-IX, каждое из которых пропускной способностью 1 Гбит/с и несколькими паритетными каналами к крупным украинским провайдерам емкостью 1 Гбит/с каждый.
Дата-центр спроектирован и построен с учетом дублирования жизненно-важных узлов. Выход из строя любого компонента центра не приводит к остановке сервисов. Питание, кондиционирование, физическая оснастка и логическая структура сети, даже пожарная сигнализация — все перечисленные компоненты резервированы.
В сети центра обработки данных работают Ethernet-коммутаторы Cisco Catalyst серии 2960G и 2960, поддерживающие стандарт Gigabit Ethernet. Все коммутаторы связаны между собой двойными линками, что позволяет обеспечить отказоустойчивость ядра сети.
Дата-центр ВОЛЯ использует два независимых ввода электропитания. Переключение между основным и резервным вводом осуществляется автоматически. Надежность электроснабжения соответствует I-й категории. Непрерывность электропитания обеспечивают два промышленных источника бесперебойного питания. Источники включены по параллельной схеме и страхуют друг друга. Мощность системы питания составляет 200кВт.
Для поддержания микроклимата внутри серверного помещения используются промышленные прецизионные кондиционеры, которые поддерживают условия в соответствии с требованиями стандарта для дата-центров (температура 20-25С, относительная влажность 40-55%). Кондиционеры оснащены фильтрами очистки воздуха класса G4 (степень очистки не менее 90% по ГОСТ Р51251-99).
Техническая площадка оборудована пожарной сигнализацией и автоматической системой газового пожаротушения. Они позволяют эффективно подавлять возможные возгорания и, в то же время, в отличие от водяных или порошковых систем пожаротушения, являются безвредными для серверов и оборудования. Дата-центр ВОЛЯ является первым украинским коммерческим дата-центром, оборудованным такой системой.
Компания ВОЛЯ — ведущий провайдер телекоммуникационных услуг, который предоставляет доступ к цифровым пакетам программ кабельного телевидения под торговой маркой Воля Преміум ТВ™ и высокоскоростной доступ к ресурсам Интернет под торговой маркой Воля Бродбенд™.
Дата-центр ВОЛЯ
Служба продаж:
(044) 501-63-98
sales@dc.volia.com
По материалам:
Воля.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас