ЕБРР: "Нафтогазу Украины" нужно сфокусироваться на реальной прибыльности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР: "Нафтогазу Украины" нужно сфокусироваться на реальной прибыльности

Энергетика
144
"Освобождение компании "Нафтогаз Украины" от налогов действительно обеспечит временный приток денег, которые, будем надеяться, пойдут на многие приоритетные проекты развития",- заявил в комментарии РБК-Украина старший банкир команды природных ресурсов Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) Пол Шапиро.
Он разъяснил, что это не налоговые каникулы, а задержка, выгода от которой будет относительно скромна. В дальнейшем, по мнению аналитика, компании "Нафтогаз Украины" нужно сфокусироваться на реальной прибыльности, соревновании и реформах, основанных на рыночных ценах и тарифах, и отдельно - социальными субсидиями. Если газовый рынок не был бы так искажен, что является проблемой для правильной ценовых сигналов энергоэффективности, уплата высоких налогов была бы скорее признаком успеха, чем бремени, и налоговые платежи покрывали бы социальные субсидии, считает европейский эксперт.
Напомним, что Кабинет министров предоставил компании "Нафтогаз Украина" налоговую рассрочку на второе полугодие 2007 г. Об этом говорится в постановлении правительства №951 от 18 июля 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас