Россия соскучилась по украинской говядине и сырам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия соскучилась по украинской говядине и сырам

Аграрный рынок
254
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) разрешила 4 украинским мясо- и молокоперерабатывающим предприятиям поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию. Такую информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердили в пресс-службе Госдепартамента ветеринарной медицины Украины.
Так, право на экспорт говядины в полутушах, четвертинах в Россию получили: ООО "Каменец-Подольский мясокомбинат", ООО "Бахмач-Мясо", ООО "Мясной двор Подолья", а также возможность на поставки сыров и сухого молока - ОАО "Шосткинский гормолкомбинат". "Формально такое разрешение уже получено, однако мы ожидаем официального письма от российской стороны", - сказал пресс-секретарь Госдепартамента ветмедицины Анатолий Осадчий.
Напомним, Россия запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства 20 января текущего года. По состоянию на конец ноября 2006 года Россельхознадзор дал разрешение на экспорт молочной продукции в РФ шести украинским предприятиям: "Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов", АО "Хмельницкая маслосырбаза", ЗАО "Гадячсыр", ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал компании "Роменский молочный комбинат") и ЗАО "Пирятинский сырозавод". Также право на экспорт говядины в РФ получили 12 отечественных мясоперерабатывающий заводов.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас