Ахметов откроет сеть супермаркетов Брусниця — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметов откроет сеть супермаркетов Брусниця

Аграрный рынок
1148
Компания Украинские ритейл — подразделение СКМ, действующее на рынке розничной торговли, начала реализовывать проект по созданию сети супермаркетов. Магазины под новым названием откроются в Донецке и ближайших к нему населенных пунктах уже к концу лета.
Украинский ритейл, на 100% принадлежащий ЗАО Систем Кэпитал Менеджмент, намерен открыть шесть супермаркетов под названием Брусниця. Магазины формата у дома планируют открыть в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Шахтерске, Краматорске и Енакиево, пишут Экономические Известия.
Компания позиционирует магазины как "современные супермаркеты высокого класса, в которых будут представлены продукты питания и сопутствующие товары". Предусматривается, что в магазинах будут свои производственные отделы.
Сейчас компания проводит набор персонала, в частности, ищет специалистов в кондитерский отдел. В 2007 г. компания планирует открыть на территории Донецкой области 30 магазинов.
К концу 2007 года Украинский ритейл намерен начать открывать магазины и в других регионах Украины. В планах компании в течение следующих пяти лет расширить сеть до четырехсот торговых точек по всей территории страны.
Сумму вложений в проект на нынешнем этапе в компании не называют.
Первый пробный магазин под названием Продукты Украинский ритейл открыл в Донецке еще в марте. Тогда компания СКМ сделала заявление, что в июне 2007 г. состоится официальное представление проекта общественности. В рамках такого представления должен был быть презентован бренд, под которым будет развиваться торговая сеть. Однако в июне компания так и не открыла это название.
ООО Украинский ритейл было основано 13 сентября 2006 г. Основным направлением деятельности компании является развитие розничного бизнеса. Главный офис компании расположен в Донецке.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас