Аваков предупредил харьковчан о подорожании хлеба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков предупредил харьковчан о подорожании хлеба

Аграрный рынок
75
В Харьковской области подорожает хлеб, предполагает губернатор Арсен Аваков. По его оценкам, урожай в области "неплохой, а качество зерна - великолепное". Но харьковчанам нужно готовиться к тому, что хлеб все-таки подорожает.
"Будем, без сомнения, с хлебом, и аграрии будут, видимо, с хорошей прибылью. Теперь надо не расплескать всего того, что вырастили, надо собрать все без остатка. Но, к сожалению, уже сейчас видно, и будем констатировать, что хлеб будет, все-таки, немного дорожать", - сказал Аваков.
Урожай ранних зерновых в Харьковской области составит около миллиона тонн, сообщил начальник областного управления агропромышленного развития Михаил Жорник. По его словам, до конца недели харьковские аграрии закончат сбор ранних зерновых, сообщает МедиаПорт.
К понедельнику сельхозпроизводители успели намолотить почти шестьсот тысяч тонн зерна. Средняя урожайность, по данным управления АПК, - почти двадцать шесть центнеров с гектара.
Региональное отделение Аграрного фонда закупило больше 600 тонн продовольственной пшеницы. В Харькове прошли первые открытые биржевые торги. По словам вице-губернатора Виктора Зверева, организаторы выставили около 30-ти лотов сельхозпродукции. Зверев уверяет, что подобные аукционы дают возможность узнать реальные цены и понять спрос и предложение на рынке.
Как сообщалось, в середине июня Аваков пообещал удержать цену на хлеб в связи с повышением цен на муку в Харьковской области.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас