В Крыму торговали виртуальным зерном — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму торговали виртуальным зерном

Аграрный рынок
120
Крымский мошенник опустошил на 10 миллионов гривен карманы нескольких аграрных предприятий полуострова и Киева, и коммерческого банка, реализуя несуществующее зерно. Как сообщает крымская прокуратура, противозаконные действия будут стоить «комбинатору» пяти лет свободы и всего нажитого имущества.
Как установило следствие, крымский предприниматель получил 7,5 миллионов гривен от шести агрофирм в качестве оплаты за сельхозпродукцию. Покупатели перечисляли мошеннику деньги, не подозревая, что складская квитанция – документ, который подтверждает поставку зерна, поддельная, а сам «продавец» не имеет такого количества зерна и не собирается выполнять взятые на себя обещания.
«Собрав» с виртуального зерна в сентябре-октябре 2004 года богатый урожай, предпрениматель в начале следующего года использовал другую схему – также с несуществующим товаром, передает «Новый Регион».
В одном из банков «комбинатор» получил под залог зерна кредит на сумму, более 2,5 миллионов гривен. В подтверждение наличия залогового имущества предприниматель, по испытанной схеме, предоставил фиктивные складские свидетельства и квитанции.
Вину подсудимого в совершении преступлений по семи инкриминируемым ему эпизодам полностью доказали в суде, который согласился с позицией прокурора и назначил мошенику наказание в виде пяти лет лишения свободы с конфискацией всего имущества. Суд также лишил обвиняемого права в течение трех лет заниматься предпринимательской деятельностью.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас