Клюев: Цены на электроэнергию для городского электротранспорта повышаться не будут — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Цены на электроэнергию для городского электротранспорта повышаться не будут

Энергетика
87
"Кабинет Министров Украины нашел внутренние резервы не повышать тарифы на электроэнергию для городского электротранспорта", - отметил вице-премьер-министр Андрей Клюев, комментируя РБК-Украина постановление Кабмина № 881 от 26 июня в 2007 г. "О тарифах на электрическую энергию для городского электротранспорта".
По словам Клюева, компенсация поставщикам электрической энергии по регулируемому тарифу, которые имеют лицензию на осуществление указаного вида деятельности, будет осуществляться через дотационный механизм, установленный Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины. Предусматривается, что размер компенсации до конца года составит около 60 млн грн.
Принятие этого постановления Кабмина позволит и в дальнейшем обеспечивать благоприятные условия функционирования городского электрического транспорта при удовлетворении потребностей граждан в доступных перевозках, и при этом получать энергоснабжающим компаниям компенсацию потерь от поставок электроэнергии предприятиям городского электротранспорта по низким тарифам.
Постановление вступает в силу с 29 июля 2007 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас