Стоимость нефти снизилась из-за вероятности увеличения запасов нефти в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти снизилась из-за вероятности увеличения запасов нефти в США

Энергетика
127
Стоимость нефти снизилась из-за того, что рынок ожидает очередного прироста запасов сырой нефти в США, поскольку угроза сбоя поставок из Нигерии уменьшается. Участники торгов ожидают увидеть очередное увеличение запасов сырой нефти в завтрашнем еженедельном отчете Министерства энергетики США. Однако цены продолжают получать поддержку от низких уровней запасов бензина, которого может не хватить для удовлетворения высокого потребительского спроса во время сезона вождения.
К 2:30 дня лондонские контракты на нефть Brent North Sea с поставкой в августе подешевели на 73 цента до уровня $70,63 за баррель, а нью-йоркские фьючерсы на светлую нефть с поставкой в августе – на 61 цент до уровня $68,57 за баррель.
В Нигерии Chevron возобновила работу своей нефтяной станции Абитай мощностью 42 тыс. барр./день, которую ей пришлось закрыть две недели назад из-за протестов местных жителей.
Также компания заявила, что она в следующем месяце возобновляет экспорт нефти с терминала Форкадос. Однако, согласно сегодняшним данным, на экспортном терминале все еще продолжаются ремонтные работы. Торги сегодня были неактивными, так как рынок ждет завтрашних данных по запасам.
Цены получали поддержку от сообщения о начале ремонтно-эксплуатационных работ на Exxon Mobil и Total в Техасе. Кроме того, поддержка поступала от обеспокоенности сезоном ураганов в Америке и нестабильности на Среднем Востоке.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас