Путин предлагает странам Причерноморья укрепить стабильность энергорынков региона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин предлагает странам Причерноморья укрепить стабильность энергорынков региона

Энергетика
57
Президент России Владимир Путин призвал страны - члены Организации Черноморского экономического сотрудничества переходить на долгосрочные контракты и обмениваться активами в сфере энергетики.
"Мы предлагаем укрепить стабильность энергорынков Причерноморья, в том числе за счет расширения практики долгосрочных контрактов", - заявил В.Путин, выступая на саммите ОЧЭС в понедельник.
"На повестке дня и диверсификация маршрутов энергопоставок, внедрение новых схем страхования и разделение финансовых рисков партнеров путем обмена активами", - сказал глава российского государства.
Путин подчеркнул , что Россия и дальше готова вместе с партнерами в регионе решать крупные задачи, "которые будут влиять не только на экономическое самочувствие стран региона, но и на всю европейскую и мировую экономику".
"Главное при этом, что все наши проекты, и маленькие и большие должны быть хорошо экономически просчитаны и безусловно обеспечены ресурсами. Иначе это будут пустые разговоры и разочарования", - подчеркнул президент.
Путин сообщил, что вместе с другими странами Россия намерена энергично продвигать проект "Черноморское электроэнергетическое кольцо" (цель проекта - расширение экспорта российской электроэнергии и развитие регионального рынка электроэнергии - ИФ), а также участвовать в формировании открытого для стран ЧЭС регионального рынка энергоносителей.
Он добавил, что в плане повышения качества совместной работы Россия многого ожидает от Парламентской Ассамблеи ЧЭС, Черноморского банка торговли и развития, Делового совета, Международного центра Черноморских исследований.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас