Стоимость нефти продолжает падать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти продолжает падать

Энергетика
188
Стоимость нефти упала, после того как профсоюзы Нигерии прекратили четырехдневную забастовку в субботу, которая угрожала срывом поставок нефти из этого крупнейшего африканского производителя.
К 9:43 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на поставку августе упала на 81 цент до 70,37 долл. Тем временем стоимость нью-йоркской светлой нефти на поставку в августе упала на 70 центов до 68,44 долл. за баррель.
Из-за нигерийской забастовки цены на нефть поднялись до годовых максимумов на прошлой неделе. Так, в Нигерии все школы, магазины и госучреждения были закрыты чтобы выступить против повышения цен на топливо для насосов.
Хотя иностранный нефтяной сектор прямо не пострадал, аналитики опасались, что поставка нефти будет сорвана, если бы забастовка продлилась бы после выходных. профсоюзы прекратили забастовку, после того как правительство пообещало не повышать цены на бензин в течение года.
Кроме того, цены на нефть продолжают получать поддержку от обеспокоенности низким уровнем объема производства нефти на американских нефтеперерабатывающих заводах, что особенно важно для удовлетворения высокого спроса во время текущего сезона вождения. Сейчас этот уровень значительно ниже уровня прошлого года.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас