Стоимость нефти растет из-за продолжающейся 3-й день забастовки в Нигерии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти растет из-за продолжающейся 3-й день забастовки в Нигерии

Энергетика
118
Стоимость нефти растет в пятницу из-за продолжающейся третий день всеобщей забастовки в Нигерии, поскольку правительство не смогло достичь соглашения с профсоюзами, сообщило агентство Bloomberg.
Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке. Добыча нефти в стране уже сокращена примерно на треть из-за политических причин и усиления криминальной активности.
"Забастовка продолжается, поэтому риски повышаются, - заявил нефтяной брокер BNP Paribas в Нью-Йорке Том Бентц. - Переговоры с правительством завершились сегодня без достижения соглашения, что является плохим знаком".
"Если вопрос с забастовкой разрешится в выходные, мы можем увидеть большое падение цен в понедельник", - полагает директор по исследованиям IAF Advisors Кайл Купер.
Цена августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на 17:08 МСК составляла $68,93 за баррель, что на $0,28 (0,4%) превышает показатель на закрытие рынка в предыдущий день.
На лондонской бирже ICE Futures котировки фьючерсов на август на нефть Brent увеличились в ходе торгов в пятницу на $0,64 (0,9%) - до $70,86 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас