Нефть и газ во взаимной торговле России и Армении не будут облагаться НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть и газ во взаимной торговле России и Армении не будут облагаться НДС

Энергетика
95
Нефть и газ во взаимной торговле России и Армении не будет облагаться НДС. Об этом сообщила пресс-служба российского правительства. Российский кабинет министров на заседании одобрил подписание соответствующего протокола, вносящего изменения в соглашение между правительствами России и Армении о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле.
Согласно действующему соглашению, нулевая ставка налога на добавленную стоимость применяется в российско-армянской торговле в отношении всех товаров, за исключением нефти и природного газа. Нефть и газ облагаются НДС по ставке в размере 18%. В международной практике при взаимной торговле при реализации любых товаров применяется нулевая ставка НДС.
"В связи с этим проектом протокола, согласованным в рабочем порядке с армянской стороной, предлагается исключить из соглашения положения, на основании которых нефть, включая стабильный газовый конденсат и природный газ, помещаемые под таможенный режим экспорта, вывозимые с таможенной территории государства одной стороны и ввозимые на таможенную территорию государства другой стороны, реализуется с учетом налога на добавленную стоимость", - говорится в материалах.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас