Стоимость нефти стабилизировалась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти стабилизировалась

Энергетика
102
Стоимость нефти остается стабильной, поскольку снижение объемов производства на американский нефтеперерабатывающих заводах и напряженная ситуация в Нигерии блокируют снижение цены после выхода вчера неожиданно высоких данных по приросту запасов сырой нефти и бензина в США.
По данным Министерства энергетики США, уровень производства на американских нефтеперерабатывающих заводах упал до 87,6%, что на 9% ниже обычного уровня для этого времени года, поэтому дальнейшее увеличение запасов остается под вопросом.
К 9:45 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на поставку августе упала на 5 центов до 70,37 долл. Тем временем стоимость нью-йоркской светлой нефти на поставку в августе упала на 91 цент до 68,19 долл. за баррель. Вчера стоимость нефти Вrent опустилась ниже уровня 70 долл. после выхода отчета Министерства энергетики, который показал увеличение запасов бензина за неделю до 15 июня на 1,8 млн. баррелей до 203,3 млн. баррелей, а запасов сырой нефти – на 6,9 млн. баррелей до 349,3 млн. баррелей.
Падение курса продолжает ограничивать начавшаяся вчера забастовка в Нигерии по поводу роста цен на бензин, низкой зарплаты и обеспокоенности продажей нефтеперерабатывающих заводах в Кадуне и Порт-Харкорт.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас