Тариф на транспортировку газа для потребителей Украины с 1 июля возрастет на 4,7% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тариф на транспортировку газа для потребителей Украины с 1 июля возрастет на 4,7%

Энергетика
66
Общий тариф на транспортировку природного газа трубопроводным транспортом для потребителей Украины с 1 июля 2007 года возрастет на 4,7% по сравнению с действующим – до 96,3 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Новый размер тарифа Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины утвердила на заседании в четверг, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".
Комиссия повысила с 1 июля 2007 года средний расчетный тариф на транспортировку газа по распределительным трубопроводам с 51,3 грн до 55,6 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС), по магистральным трубопроводам тариф остался без изменений на уровне 40,7 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС).
Единый по всей Украине общий тариф на транспортировку природного газа является суммой среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по магистральным трубопроводам и среднего расчетного тарифа на транспортировку газа по распределительным трубопроводам.
НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов естественных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас