ФГИ не может найти желающих купить 1% "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ не может найти желающих купить 1% "Укртелекома"

Фондовый рынок
120
Фонд государственного имущества отменил запланированные на 21 июня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" на Киевской международной фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу ФГИ.
"Заявок опять нет", - сказал представитель пресс-службы.
Напомним, что в середине марта ФГИ выставил 1% "Укртелекома" на торги на КМФБ, проведение которых было намечено на 21 июня, если продажа акций не происходит, то ФГИ может выставлять данный пакет на КМФБ каждую неделю, пока акции не будут проданы.
В конце мая Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% "Укртелекома" на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня.
22 мая УФБ во исполнение судебного решения сняла акции "Укртелекома" с торгов.
ФГИ решил проводить торги на УФБ по продаже акций "Укртелекома" каждую неделю, пока пакет не будет продан, однако 29 мая, 5, 12 и 19 июня торги не состоялись из-за отсутствия заявок
В то же время на ПФТС после отмены торгов 8 июня, 15 июня было продано 0,07% акций "Укртелекома" за 15,525 гривны по стартовой цене - 1,15 гривны за акцию.
ФГИ решил продать 37,86% акций "Укртелекома" на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас