Эксперт: Сегодняшняя коррекция ФР вызвана желанием ряда компаний зафиксировать промежуточную прибыль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Сегодняшняя коррекция ФР вызвана желанием ряда компаний зафиксировать промежуточную прибыль

Фондовый рынок
91
Сегодняшняя коррекция фондового рынка вызвана желанием ряда фондовых компаний зафиксировать полученную промежуточную прибыль, считает генеральный директор КУА "Инэко-Инвест" Олег Морква.
По его словам, только за последние полмесяца цены на ликвидные украинские акции (в частности на "генерацию" и металлургию) выросли на 15-30%. Индикатор же фондового рынка - индекс ПФТС - с начала июня уже подрос более чем на 18%, сообщил Морква.
Гендиректор "Инэко-Инвест" считает, что столь стремительный рост рынка стимулирует торговцев, которые работают по коротким позициям, снизить свои инвестиционные риски и получить текущую прибыль. В результате сброса отдельных пакетов акций цены на акции данных эмитентов снижаются, сообщил Морква.
Возможно, в течение нескольких ближайших дней он уйдет вниз на 3-5%, однако на рынке присутствует дефицит инвестиционно-привлекательных ценных бумаг, сказал Морква. Гендиректор "Инэко-Инвест" считает, что поэтому, вероятней всего, к концу месяца на организованном фондовом рынке Украины будут продолжать устанавливаться очередные рекорды, а индекс ПФТС сможет пробить отметку в 1 100 индексных пункта.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас