"Роснефть" заключила договор о покупке краснодарских активов ЮКОСа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Роснефть" заключила договор о покупке краснодарских активов ЮКОСа

Энергетика
65
Конкурсный управляющий ОАО НК ЮКОС Эдуард Ребгун и структура «Роснефти» ООО «Нефть-Актив» заключили в понедельник договор купли-продажи по девятому лоту, в который ходят краснодарские активы компании-банкрота, говорится в сообщении управляющего.
В соответствии с решением комитета кредиторов от 16 мая 2007 года ООО «Нефть-Актив» как участнику аукциона, предложившему цену, предшествовавшую цене победителя аукциона, было предоставлено право на заключение договора купли-продажи имущества по лоту номер девять.
«Нефть-Актив», получившая предложение приобрести имущество, включенное в данный лот, по цене победителя аукциона, 9 июня 2007 года подало безотзывную оферту на покупку этих активов на имя конкурсного управляющего НК ЮКОС и 13 июня 2007 года получило согласие на сделку.
Таким образом, после подписания договора купли-продажи покупная цена в размере 4,9 млрд рублей должна быть уплачена покупателем в полном объеме в течение 14 календарных дней с даты подписания документа. Имущество будет передано ему по акту приема-передачи в течение трех рабочих дней с даты уплаты окончательного платежа и предоставления покупателем доказательств соблюдения антимонопольного законодательства.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас