Стоимость нефти опустилась из-за фиксации прибыли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость нефти опустилась из-за фиксации прибыли

Энергетика
96
Из-за фиксации прибыли стоимость нефти опустилась с 10-месячного макстимума, которого она достигла в пятницу. Однако дефицит бензина в США и геополитическое напряжение продолжают оказывать поддержку «черному золоту». Стоимость нефти марки Brent, за которой рынок следит более внимательно, находится около уровня 71 долл. Ее курс в пятницу поднялся до 10-месячного максимума в размере 71,88 долл./баррель.
К 9:38 по Лондонскому времени стоимость лондонской нефти марки Вrent North Sea на поставку августе, новых контрактов на ближайший месяц, упала на 15 центов до 71,32 долл. Тем временем стоимость нью-йоркской светлой нефти на июльскую поставку упала на 4 цента до 67,96 долл. за баррель. Также поддержка продолжает поступать от геополитического напряжения в Нигерии и на Среднем Востоке.
"Нигерийская поставка, конфликт вокруг иранской программы обогащения урана и низкие запасы бензина в США способствуют росту цен", говорит аналитик Банка Ирландии Пол Харрис.
Аналитики преуменьшили значение новости о том, что за лидера боевиков Маджахед Докубо-Асари в Нигерии, ключевом производителе нефти, был внесен залог. Его освобождение ненадолго скажется на стабильности в этом регионе.
Тем временем все больше обостряется конфликт вокруг ядерной программы Ирана. Участники торгов опасаются, что Тегеран воспользуется своими поставками нефти в качестве ультиматума, если Совет Безопасности ООН введет очередные (третьи по счету) санкции против него.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас